Сепараторы СМЛ

slm50
Сепараторы магнитные СМЛ предназначены для автоматической очистки смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) от мелких магнитных частичек в смеси с абразивными или другими немагнитными частицами. Применение магнитного сепаратора дает возможность повысить чистоту обработки поверхности деталей, многократно использовать охлаждающие жидкости на шлифовальных, хонинговальных и др. доводочных станках, рабочим инструментом которых является абразивный материал.

Магнитные сепараторы обеспечивают очистку водных эмульсий на основе минеральных масел (96,5% воды и 3,5% эмульсола), вязкость которых 1 mm2/s в интервале температур от 10 до 550оС при температуре окружающей среды от 1 до 400оС. Допускается очистка масляных, синтетических и других жидкостей, вязкость которых до 75 mm2/s.

Сепараторы магнитные СМЛ изготавливаются с левым и правым расположением привода. Сепараторы не рассчитаны на работу в среде, содержащей едкие газы, пары или растворы едких веществ в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию, во взрывоопасной среде, их можно применять как самостоятельное устройство, так и в комплекте с другими устройствами в установках очистки СОЖ.

Основные параметры сепараторов СМЛ
Исполнение СМЛ-50 СМЛ-100 СМЛ-150
Номинальный расход, л/мин. 50 100 200
Масса, кг 20 25 40

 

Модификации:

СМЛ-ххх–1 (с левым расположением привода)
СМЛ-ххх–2 (с правым расположением привода)
СМЛ-ххх–1-1 (с отверстием на задней крышке и с правым расположением привода)
СМЛ-ххх–2-1 (с отверстием на задней крышке и с левым расположением привода)

Если Вы не нашли интересующую Вас позицию, свяжитесь с нами по телефону

8 (800) 500-27-33мы предоставим Вам полную информацию!