Стол поворотный ATLAS SST-320

sst-320_1
Сделано в России, на основе российской инженерной школы.

Применяются на фрезерных, расточных и сверлильных станках.

Управление процессом резания посредством приложения с планшета или смартфона делает процесс максимально простым и интуитивно понятным, полностью упраздняя внешние контроллеры в привычном понимании.

Больше не нужны дооснащения станочных шкафов и магистралей, так же не нужны внешние дорогостоящие контроллеры. Весь вычислительный процесс берет на себя смартфон или планшет и посылает на внутренний контроллер четвертой оси машинный код. Благодаря этому мы добились компактности и надёжности электронных схем поворотного стола.

Специально разработанное приложение включает в себя все основные режимы обработки, пользоваться которым сможет даже не опытный пользователь. При разработке программы учитывался опыт и предпочтение мастеров которые ежедневно работают на делительных головках, ручных поворотных столах, фрезерных станках и многих других специалистов.

Характеристики поворотного стола ATLAS SST-320
Диаметр планшайбы, мм 320
Диаметр максимально устанавливаемого патрона, мм 250
Высота центра при вертикальной установке, мм 185
Центральное сквозное отверстие, мм 78
Ширина Т-пазов, мм 16 H7
Ширина направляющего сухаря, мм 18 H7
Передаточное число 1:100
Минимальный угол поворота, град. 0,001
Максимальная скорость вращения, об/мин 22
Минимальная скорость вращения, об/мин 0,5
Усилие зажима тормоза, Нм 500
Максимальная статическая нагрузка на планшайбе, кг 800
Максимальная динамическая нагрузка W, кг 270
Способ зажима планшайбы / давление, МПА Пневматический / 0,4-0,6
Вертикальная (консольная) нагрузка, без задней бабки, кг 110
Вертикальная (консольная) нагрузка, с задней бабкой, кг 300
Положение оси вращения Вертикальный / горизонтальный
Точность позиционирования, сек. 14
Максимальный модуль резания шестерни 7
Минимальный модуль резания шестерни 0,7
Максимальное число зубьев нарезаемой шестерни 800
Минимальное число зубьев нарезаемой шестерни 5
Повторяемость, сек. 4
Максимальное усилие резания, Нм 1100
Вес нетто, кг 180

Если Вы не нашли интересующую Вас позициюсвяжитесь с нами по телефону

8 (800) 500-27-33, и мы предоставим Вам полную информацию!

 

sst-320_che

sst-320_che2

Состав стола и особенности конструкции

1. Планшайба
Выполнена из легированной стали. Допуск по торцевому биению менее 1 мкм. На планшайбе имеются 8 Т-образных пазов шириной 16 мм с квалитетом H14. По торцу нанесена градусная шкала с шагом 1°, для визуального контроля положения.

2. Шпиндельный упорный подшипник
Имеет больший диаметр по сравнению с аналогичными столами других производителей. Так же подшипник расположен непосредственно на планшайбе, а не на шпинделе, что значительно повысило жесткость конструкции и положительно сказывается на гашении вибрации.

3. Шпиндель
Изготовлен из легированной стали и обработан ТВЧ. В центре шпинделя расположено сквозное отверстие диаметром 78 мм, что позволяет обрабатывать длинные валы и детали типа вал-шестерня.

4. Червячное колесо (Венец)
Изготовлен из бронзового сплава с высоким содержанием олова и меди. Благодаря чему колесо стало более устойчивым к износу на истирание при работе на высоких оборотах (свыше 15м/сек) и высоких крутящих моментах.

5. Корпус
Выполнен из серого чугуна, имеет высокую жесткость. Изготовлен с высокой точностью и перпендикулярностью монтажных плоскостей. В конструкции имеются места под направляющие «сухари».

6. Система пневмо-торможения
Система торможения и фиксации планшайбы работает от пневмо-магистрали. Быстросъёмный штуцер расположен на торцевой крышке стола. Подключение через сепаратор влагоотделитель.

7. Червячный вал
Изготовлен из стали высокой прочности с высоким содержанием хрома. Термически обработан ТВЧ и отшлифован.

8. Высокомоментный серводвигатель
Обладает большим моментом (в пике до 18Н*М). Благодаря своим характеристикам позволяет поддерживать стабильную работу с отклонением по скорости не более ±1%, что позволяет производить обработку деталей типа шестерня, шлицевой вал и т.д. червячными фрезами.

Преимущества поворотных столов ATLAS

Массивное основание из чугуна высокой прочности
Благодаря массивному основанию поворотные столы с легкостью воспринимают динамические нагрузки возникаемые при силовом резании и нарезании червячными фрезами, успешно гася вибрации от инструмента.

Увеличенный опорный подшипник
Так же плодотворно на снижении вибраций сказалось решение увеличить размер опорного подшипника и перенести его непосредственно на планшайбу а не на шпиндель, как у аналогичных моделей.

Система пневматического торможения
Система торможения и фиксации планшайбы работает от пневмо-магистрали. Быстросъемный штуцер расположен на торцевой крышке стола. Подключение через сепаратор влагоотделитель.

Запатентованная система Synchromatic
Благодаря этой технологии теперь возможно нарезание шестерен, шлицев и звездочек без применения сложных и морально устарелых зубофрезерных станков.